« DUVAL Kerian » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| (3 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
| Osez l'IA || https://www.bpifrance-universite.fr/formation/cursus-intelligence-artificielle/ || certification en cours | | Osez l'IA || https://www.bpifrance-universite.fr/formation/cursus-intelligence-artificielle/ || certification en cours | ||
|- | |- | ||
| Introduction à la cybersécurité || https://www.netacad.com/fr/courses/introduction-to-cybersecurity?courseLang=fr-FR || certification | | Introduction à la cybersécurité || https://www.netacad.com/fr/courses/introduction-to-cybersecurity?courseLang=fr-FR || certification terminée | ||
|- | |- | ||
| Notions de base sur les réseaux || https://www.netacad.com/fr/courses/networking-basics?courseLang=fr-FR || certification terminée | | Notions de base sur les réseaux || https://www.netacad.com/fr/courses/networking-basics?courseLang=fr-FR || certification terminée | ||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
| Modules Secnumacadémie || https://secnumacademie.gouv.fr/content || certification en cours | | Modules Secnumacadémie || https://secnumacademie.gouv.fr/content || certification en cours | ||
|- | |- | ||
|AWS Cloud Practitioner Essentials (Français) || https://skillbuilder.aws/learn/94T2BEN85A/aws-cloud-practitioner-essentials-franais/AE2QCSK4HG || certification en cours | | AWS Cloud Practitioner Essentials (Français) || https://skillbuilder.aws/learn/94T2BEN85A/aws-cloud-practitioner-essentials-franais/AE2QCSK4HG || certification en cours | ||
|- | |||
| Google Cloud Skills Boost, DevOps Essentails || https://www.cloudskillsboost.google/course_templates/717 || certification en cours | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 22 septembre 2025 à 15:06
| Nom de la certification | URL d'accès à la certification | Commentaire / remarque / conseil |
|---|---|---|
| Osez l'IA | https://www.bpifrance-universite.fr/formation/cursus-intelligence-artificielle/ | certification en cours |
| Introduction à la cybersécurité | https://www.netacad.com/fr/courses/introduction-to-cybersecurity?courseLang=fr-FR | certification terminée |
| Notions de base sur les réseaux | https://www.netacad.com/fr/courses/networking-basics?courseLang=fr-FR | certification terminée |
| Modules Secnumacadémie | https://secnumacademie.gouv.fr/content | certification en cours |
| AWS Cloud Practitioner Essentials (Français) | https://skillbuilder.aws/learn/94T2BEN85A/aws-cloud-practitioner-essentials-franais/AE2QCSK4HG | certification en cours |
| Google Cloud Skills Boost, DevOps Essentails | https://www.cloudskillsboost.google/course_templates/717 | certification en cours |