« DEVAL Adrien » : différence entre les versions
Apparence
Page créée avec « {| class="wikitable" style="margin:auto" |- ! Nom de la certification !! URL d'accès à la certification !! Commentaire / remarque / conseil |- | SecNumAcadémie – MOOC de l’ANSSI || https://secnumacademie.gouv.fr/ || Certification gratuite pour les SLAM et SISR |- | Cisco Networking Academy – Introduction à l’IdO (Internet des Objets) || https://www.netacad.com/fr/courses/introduction-iot?courseLang=fr-FR || Certification orientée SISR |- | Responsiv... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
| Responsive Web Design – freeCodeCamp || https://www.freecodecamp.org/learn/2022/responsive-web-design/ || Certification en anglais, orientée SLAM | | Responsive Web Design – freeCodeCamp || https://www.freecodecamp.org/learn/2022/responsive-web-design/ || Certification en anglais, orientée SLAM | ||
|- | |- | ||
| Introduction to Generative AI (Introduction à l’IA générative) – Google Cloud || https://www.cloudskillsboost.google/course_templates/536 || Certification gratuite de Google. Compte Google nécessaire | | Introduction to Generative AI (Introduction à l’IA générative) – Google Cloud || https://www.cloudskillsboost.google/course_templates/536 || Certification gratuite de Google. Compte Google nécessaire | ||
|- | |||
| à compléter... || || | |||
|- | |||
| à compléter... || || | |||
|- | |||
| à compléter... || || | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 9 septembre 2025 à 13:57
| Nom de la certification | URL d'accès à la certification | Commentaire / remarque / conseil |
|---|---|---|
| SecNumAcadémie – MOOC de l’ANSSI | https://secnumacademie.gouv.fr/ | Certification gratuite pour les SLAM et SISR |
| Cisco Networking Academy – Introduction à l’IdO (Internet des Objets) | https://www.netacad.com/fr/courses/introduction-iot?courseLang=fr-FR | Certification orientée SISR |
| Responsive Web Design – freeCodeCamp | https://www.freecodecamp.org/learn/2022/responsive-web-design/ | Certification en anglais, orientée SLAM |
| Introduction to Generative AI (Introduction à l’IA générative) – Google Cloud | https://www.cloudskillsboost.google/course_templates/536 | Certification gratuite de Google. Compte Google nécessaire |
| à compléter... | ||
| à compléter... | ||
| à compléter... |